ООО «БЦИКП»: сертификация без издержек

Орган по сертификации продукции ООО «БЦИКП» подтвердил свое соответствие всем установленным требованиям и благодаря этому был успешно включен в Национальную часть Единого реестра органов по сертификации Таможенного союза от Российской Федерации. В соответствии с этим наша компания готова оформить для вас сертификаты Таможенного союза.

Компетентные специалисты ООО «БЦИКП» оказывают профессиональные услуги по обязательной сертификации широкого круга товаров в соответствии с требованиями Единого перечня как на продукцию зарубежных производителей, так и на продукцию стран Таможенного союза.

 В связи с созданием Таможенного союза, в который вошли Россия, Белоруссия и Казахстан, российская система сертификации потребовала серьезной корректировки для минимизации затрат и снятия дополнительных барьеров при ввозе и реализации продукции на территории союзных государств была введена Единая форма сертификата соответствия и декларации о соответствии требованиям Таможенного союза.

Сертификат соответствия Таможенного союза — это документ, подтверждающий, что продукция, выпускаемая в обращение на территорию России, Белоруссии и Казахстана, отвечает требованиям нормативных документов, установленным в рамках государств-союзников.

   Обязательные требования

В процессе сертификации по новым правилам к продукции предъявляются обязательные требования, которые включены в Единый перечень, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 7 апреля 2011 г. № 620. Для работы с Единым перечнем необходимо знать наименование продукции и коды Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

На продукцию, подлежащую обязательной сертификации в рамках Таможенного союза, может быть оформлен сертификат соответствия на территории одной из союзниц Таможенного союза России, Белоруссии или Казахстане. Таким образом, компания, имеющая сертификат соответствия Таможенного союза, имеет возможность импортировать товары на территорию этих трех государств.

Продукция, которая не вошла в Единый перечень, не подлежит обязательному подтверждению соответствия в рамках Таможенного союза. Тем не менее, при желании заявителя, возможно оформление разрешительных документов по национальным системам подтверждения соответствия. Данное правило распространяется на продукцию независимо от того, входит она в Единый перечень или нет.

В настоящее время более 40 технических регламентов находятся в разработке у членов Таможенного союза, за разработку 25 из них отвечает российская сторона. С момента вступления в силу каждого из тех. регламентов на территории страны-участницы Таможенного союза продукция будет автоматически исключаться из Единого перечня.

Оставьте комментарий